среда, 10 июля 2013 г.

[Блог-обзор] DARK

 Доброго времени суток, дорогие читатели!
Наконец-то мы добрались до обещанных вам вампиров, а точнее одного вампира по имени Эрик. Очнувшись в клубе наш герой не понимает в чём дело и решает всё узнать, так поговорив с персоналом клуба мы узнаём, что Эрик вампир, да и сам этот персонал тоже. Опустим спойлеры и пойдём дальше.
 Всю игру я описывать не стану, а скажу только одно, DARKсмешивает в себе как «стелс» так и «экшен», думаю понравится она всем.
 И так, что касается «стелса», он здесь повсюду, если вовремя не устранить врага, который вас заметил, то последствия будут плачевными. Так что учитесь замечать малейшие детали и запаситесь терпением, перед вами –
DARK.

Думаю, начнём мы с меню, мне игра приглянулась именно цветами, по этому не читая ничего да и не раздумывая я установил его, а привлекло меня идеальное сочетание фиолетового и чёрного, некий фиолетовый «нуар» как бы я его назвал.
 Хватит о цветах, перейдём к управлению, игра замечательно заточена как под клавиатуру так и под геймпад. Именно по этому стоит вам нажать лишь клавишу на клавиатуре и все подсказки покажут кнопки именно клавиатуры, с геймпадом аналогичная система, нажали кнопку – подсказки изменились. Думаю те кто играл в DmCзнакомы с этой системой.
 Немного поговорим о умениях. Их в игре не много, но их прокачка или «улучшения» приятно меня удивили. С каждым уровнем мы получаем очко умений, думаю все к этому давно привыкли, на 1 очко мы можем выучить новое умение или же пассивный навык такой как «тихий бег». 2 очка можно потратить на улучшение навыка до 2ого пункта, но иногда хватает и одного. С тремя очками всё понятно, прокачка до 3его пункта и всё такое.

 Как же использовать наши умения? Легко, допустим мы играем с геймпадом и нужно изменить умение, лечение к примеру, на «смертельную хватку». Это очень просто, жмём кнопку 4(Y) на нашем геймпаде,появился круг умений и посредством «грибков», как их некоторые зовут, выбираем умение.

 Так же можно настроить 4 любых умения для быстрого доступа, выбираем умение и жмём кнопку для привязки на «кресте»(ну или стрелках, как кому угодно). Выбрав умение нацельтесь на врага(или куда вам нужно, ведь способности такие как лечение не нужно «нацеливать») и жмём 1(X), вуаля, наш враг отвлёкся или во все умер. В игре множество врагов среди которых есть и люди и нелюди, в общем поиграйте и увидите.
 Скажу пару слов о врождённых умениях, это умения которые вы можете использовать с начала игры лишь иногда прокачивая. Например «вампирское зрение» позволяет вам видеть врагов, но после прокачки на максимум мы видим оружие, терминалы, камеры наблюдения, нежить и КПК. Просто зажимаем нужную кнопку и время замедляется позволяя вам видеть сквозь стены, а главный плюс этой штуки – бесконечное время использования, это умение ничего не тратит.

 В «стелсе» главное это укрытия, как многие знают. Просто зажмите клавишу укрытия и Эрик моментально окажется у ближайшего укрытия, переход между укрытиями совершается просто. Навели камеру или «прицел»(можно включить в настройках игры) на нужное место и нажали клавишу действия.

 Это всё, что я хотел вам поведать о этой прекрасной игре. Хотите большего? Добро пожаловать в DARK, думаю вы узнаете много нового и приятного о мире вампиров. Советую каждому поиграть в эту игру, не ошибётесь.
 Подведём итоги. DARK–идеальное сочетание «стелса» и «экшена» с отличным оформлением и графикой.

8.7/10 думаю заслуженная оценка для этой игры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий