четверг, 12 сентября 2013 г.

Почему я люблю Blogger.com

Хочется рассказать о системе blogger, собственно описать основы и хоть немного дать понять почему я не переехал с неё на LJ.

 Не будем вспоминать, что blogger это давно не отдельная система, так как google решила присоединить их к себе, что и увенчалось успехом. В blogger`е отличная система оформления страницы блога, настраивая дизайн мы буквально создаём свой собственный сайт, различные виджеты и гаджеты с лёгкостью помещаются на странице. Так же можно создать несколько различный страниц, помимо основной страницы блога, на этих страницах могут отображаться различные справки, информация или же различные ответы на часто задаваемые вопросы. Так же название дополнительной страницы можно сделать ссылкой на любой другой веб ресурс, сайт или же игру.
 Не будем обходить стороной саму систему «написания» текста, как в любой другой привычной системе есть две основные системы редактирования текста визуальная и HTML. В HTML системе всё просто, конечно же если вы знаете хотя бы основы HTML, просто пишем код и изредка проверяем в визуальном режиме, а если же вам не нужны никакие сложные вставки просто пишем всё в визуальном режиме.
 В визуальном редакторе всё очень даже легко, ведь все же умеют работать в стандартном текстовом редакторе, в «Блокноте» или в Microsoft Word`е например, так что никаких особых проблем это не вызовет, если только вы не пропустили базовый курс информатики на уроках в школе. Стандартные размеры текста, цвет, жирность, курсив, вставка фото, виде и музыки. Правда как таковых стилей письма в blogger`е нет, всё ограничивается четырьмя, пяти стилями. Так что советую заранее всё писать в текстовых редакторах, предпочитаемыми стилями.
 В общем всё довольно просто и понятно, особенно если вы давно знакомы с подобными системами.

 Пару слов скажу о том, почему я не переехал на LJ.
Я считаю, что в системе блогов очень мешает та же система друзей и общения. Для общения нам даны социальные сети и электронная почта, форумы чаты, но блоги, нет, блоги созданы для изложения мысли в цифровом формате, получению полезной информации, тому же чтению новостей. Хотя не будем забывать, что у каждого из нас есть своё собственное мнение, давайте и останемся при нём)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий